Uffici e servizi

Sindaco
Dott. Umberto MAIETTA
Tel. 0823 1505187
Posta Elettronica:
sindaco@comune.paolisi.bn.it
Posta Elettronica Certificata:
affarigenerali.paolisi@asmepec.it

Segretario Comunale
Dott.ssa Maria Teresa GIUGLIANO
Tel. 0823 1505185
Posta Elettronica:
segretario@comune.paolisi.bn.it
Posta Elettronica Certificata :
segretario.paolisi@asmepec.it
 
Affari Generali - Segreteria - Protocollo - Servizi Sociali - Informagiovani
Anna Maria GUADAGNO (Responsabile)
Tel . 0823 1505176
Posta Elettronica
affarigenerali@comune.paolisi.bn.it
Posta Elettronica Certificata
affarigenerali.paolisi@asmepec.it
 
Dott. Giovanni Luigi MASSARO (dipendente)
Tel. 0823 1505181
 
Giuseppina PERONE (dipendente)
 
Tributi - TEFA
Anna Maria GUADAGNO (Responsabile)
Tel. 0823 1505176
Posta Elettronica
affarigenerali@comune.paolisi.bn.it
Posta Elettronica Certificata
affarigenerali.paolisi@asmepec.it
 
Area Tecnica e Tecnico-Manutentiva
arch. Carmine MONTELLA ( Responsabile ) 
Tel. 0823 1505188
Posta Elettronica Certificata :
ufficiotecnico.paolisi@asmepec.it
 
arch. Aniello PERONE
Tel. 0823 1505183
Posta Elettronica Certificata :
ufficiotecnico2.paolisi@asmepec.it
 
geom. Lorenzo PERROTTA
Tel. 0823 1505177
Posta Elettronica Certificata :
ufficiotecnico1.paolisi@asmepec.it
 
Maria SERVODIO (dipendente)

Ragioneria 
Dott.ssa Maria Teresa GIUGLIANO

Tel. 0823 1505176
Posta Elettronica:
ragioneria@comune.paolisi.bn.it
Posta Elettronica Certificata:
ragioneria.paolisi@asmepec.it
 
Elettorale Anagrafe e Stato Civile
Giuseppe LANNI

Tel. 0823 1505180
Posta Elettronica:
paolisicultura@tiscali.it
Posta Elettronica Certificata:
demografici.paolisi@asmepec.it

Settore V – Polizia Municipale
arch. Carmine MONTELLA (Responsabile)

Pietro DELLO IACOVO (Comandante Polizia Municipale)
Tel. 0823 950163 Fax 0823 950163
Posta Elettronica:
vigilipaolisi@tiscali.it
Posta Elettronica Certificata:
polizialocale.paolisi@asmepec.it
 
 
 
 
 
Comune di Paolisi      Via Roma n. 115      Tel. 0823.1505186   Fax    0823.950550
Polizia Municipale      Via Cupa S. Andrea  Tel. 0823.950163    Fax    0823.950163 
Protezione Civile       0823.1505188 - 0823.1505177  -  0823.1505183
Pro Loco                    Via Roma 115  Tel. 0823.1505178   Fax 0823.950550

Titolo

torna all'inizio del contenuto